ПОРЧА НА СВЕЧИНУ ЦЕРКОВНУ.

Перед обрядом заготовить сухую осину (ветку). Её закапывают на 13 дней на могиле с именем того, кому смерть делать надобно, завернув в черное полотно. Впрок заготовить такую осину можно, главное чтоб на нее солнечный свет не пал, иначе не сладится. Коли осину добыл, да на могиле подержал, то возьми с нее небольшую часть (лучину) и неси с собой, но тока в дом не вноси, а гденибудь возле припрячь.
В субботу купи 1 церковную свечу(при покупке про себя сказать «не для себя, для порчи беру), сдачу с неё оставь отдельно. Взять черную нить, обвязать снизу свечу говоря так:

"Силой чёрной да хладом могильным закрываю запутываю, рабу (имя) опутываю, во тьму вечную, муку бесконечную. Я не узел вяжу, а жизнь рабы (имя) во смерть завязываю. Не аминь."

Поставить свечу на канун, зажечь ее от осиновой лучины и сказать 6 раз так:

"Откажусь от всего святого, пойду во власть беса ночного! Есть пламя святое да небесное, есть пламя подземное, Диаволом принесённое, Сатаной зажжённое. Я, раба диавольская да ерётица, святое попираю, пламя божье в пламя нечистое превращаю, рабу (имя) в нём сожигаю, огнём чёрным опаляю, в прах превращаю, вовек испепеляю. Как свеча сия догорит да потухнет, так и ты раба (имя), сгинешь да потухнешь. Как воск растает, разольётся, в свечу обратно не обернётся, так бы и ты, раба (имя), ко сырой земле согнешься, в прах земной обернешься. Слава Диаволу великому и Троице Чёрной. Нима. Нима. Нима."

После этого уйти домой, сдачу со свечи бросить на перекрёстке сказав:

"Плату примите, да за рабой (имя) поспешите. Знаю, кому говорю".

Уйти, не оглядываясь, до порога ни с кем не говорить.

Обряд не сложный, но очень сильный.