Защита Огнём.

Для ритуалов магии огня существует четыре времени, в которые проводятся ритуалы. Это утро, полдень, вечер и полночь.

Огонь несет в себе очищающее начало и освещающуюся силу, а также символизирует энергию, духовную мощь, обеспечивающую надежную защиту от злых людей, неудач, недоброго слова и прочих неприятностей.

Очищение и защита – это то, с чего начинаются любые магические практики. И эти два процесса очень взаимосвязаны, даже взаимопроникаемы. Без очищения нет защиты. Защита предполагает чистоту. Любая внешняя защита не может быть надежной там, где внутри – не чисто. И – наличие внутренней чистоты уже само по себе является защитой.

Огонь способен сжечь все что угодно, оградить своим пламенем от негативных посылов, отогнать тонких паразитов. Присутствие в доме огня печи, камина способствует поддержанию благоприятной атмосферы. Используется практически во всех ритуалах, в том числе религиозных, в виде свечей. Отлично очищает перешагивание (перепрыгивание) через живой огонь костра, в условиях города можно устроить небольшой костерок и дома – в металлической емкости. Самый популярный способ – с помощью свечи, которой примерно в 20 см от тела обводят круговыми движениями с ног до головы – по сравнению с костром уже менее эффективен, но зато доступен и универсален. Для очищения жилища обходят со свечой по часовой стрелке весь дом, задерживаясь в каждом углу и проеме. Так же можно поставить в каждом углу по свече, и дать им полностью прогореть. Так же, как и к воде, к огню нужно предварительно обратиться с уважением и благодарностью.

После заката расставить по кругу 8 оранжевых свечей. Зажечь, стать в центре круга из свечей и произнести: В эту темную ночь я призываю священную силу Огня защитить меня от всего, что может навредить мне, будь то духовное, эмоциональное, умственное или физическое. Властью моего слова, силой моего желания и воли да будет так! Представить окружающую вас со всех сторон стену бушующего огня, ощутить, что священное пламя сжигает все зло и вред на вашем пути и вокруг вас, в любое время это можно воссоздавать мысленно.

Защититесь с помощью огня, ибо он может как очистить, так и защитить вас. Для этого сядьте на пол и окружите себя кругом из множества зажженных свечей. Вы оглядываете свой огненный обруч и мысленно закрепляете его вокруг себя. Вы открываете глаза, опять оглядываете мерцающие огоньки ваших свеч, и вновь закрываете глаза и представляете свой огненный обруч, читая следующий наговор: Священна сила огня От скверны и грязи очисти меня Дай света мне, силы, защиту свою. Стань другом моим, Священное пламя Ваш мысленный обруч становится все мощней и мощней. В конце концов, превращается в огненную броню. Вот она эта броня! Она есть! А теперь делайте с ней что угодно. Вы можете выстроить огненную стену, огненный щит, огненный колпак, огненный трезубец, да все что угодно. Это ваш оберег, который не пропустит к вам никакое зло. При помощи свечей можно защитить не только себя, но и очистить от скверны дорогого вам человека, только в круг горящих свечей нужно поставить его фотографию (Большого размера и желательно в полный рост). Однако, делая все это, вы должны учитывать собственное физическое и эмоциональное состояние. Для усиления эффекта от магического ритуала желательно предварительно отдохнуть и набраться сил. Не пытайтесь проводить ритуал, когда вы находитесь в состоянии депрессии или раздражения, под воздействием сильных негативных эмоций, под влиянием алкоголя или наркотиков. Чтобы получить максимальный эффект от магического действа, ваше сознание должно войти в гармоничное состояние. Магию свеч можно усилить, комбинируя свечи с маслами, травами, "талисманами, или вырезав на каждой свече соответствующие символы. Как правило, результаты магических действий не наступают мгновенно, хотя иногда отмечается и быстрый эффект. Чаще приходится терпеливо ждать результатов, повторяя время от времени ритуалы с огнем. Не отчаивайтесь, если сразу не сможете достичь желаемого. Для начинающего мага, это вполне нормальное явление.